Новости прихода

14 февраля 2024года

С праздником Сретение Господня!

В стихотворении святителя Николая Сербского «Сретение» есть такие замечательные слова:

Пророчество старца точно сбылось:
Мерой и мерилом стал нам Христос,

Выбором счастья, мира и радости,
Но и предметом распрей и зависти.

Одних поднимает, других же низводит,
И рай отверзает, и Сам в ад нисходит.

То и другое людям отверсто –
Каждый бери по влечению сердца.

28 августа 2022

Перед празднеством Успения Богородицы инициативная молодежь приняли решение украсить вход в храм живыми цветами , в честь Богородицы. Работа кипела, продумывали рисунок, собирали цветы, раскладывали и стар и мал.Получилось очень красиво, и совместный труд создавал действительно праздничное настроение в честь нашей Пресвятой Богородицы.

26 июня 2022г.

Молодежь Храма Св. Богоявления приняла участие в городском фотоконкурсе «Жизнь без наркотиков», приуроченном ко Дню молодежи.

В нашем Храме активно ведется подготовка к Празднику Светлого Христова Воскресения. 17 апреля, после Божественной Литургии и Молебна был проведен Мастер-класс по росписи Пасхальных яиц. И детки, и взрослые с интересом занимались этим увлекательным занятием. Далее расписанные яйца будут подарены лежачим больным и принесут им Пасхальную радость.

В воскресенье 27 февраля 2022года наш молодежный сектор провели мероприятие по просмотру фильма «Притчи-5 Великий Пост. Ошибки неофита» . В классе воскресной группы собрались все  желающие и взрослые и дети. Фильм всем понравился.

«Притчи» — белорусский цикл художественных фильмов, пенталогия, пять серий которой сняты с 2010 по 2018 год студией во имя святого исповедника Иоанна Воина Свято-Елисаветинского монастыря по мотивам известных христианских притч. Режиссёр первых двух серий, четвёртой и пятой — Виталий Любецкий, третьей — монахиня Иоанна (Орлова). Первые две серии, а также четвёртая и пятая сняты силами и средствами монастыря, третья — при финансовой поддержке Министерства культуры Беларуси. Выходит по благословению духовника Свято-Елисаветинского монастыря протоиерея Андрея Лемешонка. (Википедия)